УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СМЕНЫ

Новости

УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СМЕНЫ

15 августа в рамках проекта по профориентации Минобрнауки ЧР и Всероссийской образовательно-туристкой программы УВСР ЧГУ Inzare посетили 100 детей из ДНР.

В ЧГУ им. А.А. Кадырова стартовали «Университетские смены». Это Всероссийская образовательно-туристская программа, в рамках которой школьники от 14 до 17 лет могут знакомиться с различными регионами и университетами страны. Чеченский вуз принимает 100 детей из Донецкой народной республики.



В течение 10 дней ребят ждут профориентационная работа, познавательные лекции, экскурсии, интеллектуальные игры и многое другое. А самое главное - новые знакомства и яркие эмоции. Сегодня участники нашей университетской смены посетили уникальный комплекс «Чеченские Минеральные Воды». Во время экскурсии участники познакомились с процессом добычи и очистки минеральных вод, узнали об их полезных свойствах и применении в медицине и косметологии. Также группа имела возможность попробовать различные виды минеральной воды прямо из источников. Встреча с профессионалами из комплекса дала им возможность узнать больше о современных технологиях и подходах в этой отрасли.