INZARE на Турнире по армрестлингу

Новости

ГБУ ДО «СШ АВС «Ламан Аз» организовала и провела 10 августа 2023 года открытый турнир по армрестлингу (спорт глухих), приуроченный к 72 годовщине со Дня рождения Первого президента Чеченской Республики, героя России А.А. Кадырова.

Целями и задачами проведения спортивного мероприятия являются: подготовка спортивного резерва, популяризация армрестлинга среди лиц с нарушением слуха, привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом. За награды турнира боролись 30 спортсменов из Чеченской Республики. Армрестлеры спортивной школы «Ламан Аз» традиционно составляют основу сборной России. Лучшие спортсмены определялись по двум состязаниям: поединкам на правой и левой руках. В личном зачете спортсмены завоевали 15 медалей. Победу в весовой категории 80 кг. занял Бахарчиев Алихан. Вторые места заняли Амтаев Ислам (85 кг.), Мержуев Анвар (100 кг.).